01.03.2017

Объявлены конкурсы на проектирование веломаршрутов в Санкт-Петербурге

Объявлены конкурсы на выполнение проектно-изыскательских работ по созданию четырёх веломаршрутов, итоги которых будут подведены в конце марта, а завершение работ по проектированию маршрутов предполагается под конец весны 2017 года.

Планируется проектирование велодорожек по маршрутам:

- «Гражданский пр. – Центр (до Гренадерского моста)» и «Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)». Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование - 9 млн рублей.

- «Велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны» и «ст. м. Крестовский остров – Левашовский пр. – Наб. реки Карповки (до Гренадерского моста)». Начальная (максимальная) цена - 5 млн рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Маршруты были определены по результатам исследований улично-дорожной сети, выполненных Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2014 году, а также по результатам анкетирования жителей города в ноябре 2016 года.

В бюджете Санкт-Петербурга заложено 130,4 млн рублей на проектирование и строительство велодорожек по четырём маршрутам в 2017 году.  

Запланировано также проектирование и строительство велодорожек на наб. р. Фонтанки в рамках проекта «Твой бюджет» (наб. р. Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от р. Невы до Гороховой ул). Конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ пока не объявлен.