14.10.2017

Новые правила регистрации автомобилей и экзамена в ГИБДД

Теперь места для заполнения заявлений необходимо должны соответствовать комфортным условиям для инвалидов и оптимальным условиям работы должностных лиц.

Подробно описаны действия, выполнение которых обеспечивается при предоставлении услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Госпошлину за проведение экзаменов и выдачу водительских удостоверений теперь необходимо оплачивать до подачи заявления.

Изменен регламент по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов ГИБДД и выдаче водительских удостоверений. Кроме того, уточнен перечень оснований для приостановления предоставления госуслуги по проведению экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений (в случае отсутствия сведений, подтверждающих выдачу представленных документов, не достижения заявителем установленного возраста, а также несоблюдения заявителем, ранее лишенным права управления транспортными средствами, условий возврата водительского удостоверения).

Внесены изменения в испытательные упражнения и условия их выполнения. Так  обязательным теперь является упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов.

Особые условия необходимо соблюсти при проведении экзамена зимой, если улицы покрыты  устойчивом снежном покровов. В таком случае границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами,  а поверхность площадки обработана противогололедными средствами.

Подробнее с новшествами в правилах регистрации автомобилей и экзаменов в ГИБДД, которые вступают в силу с 14 октября можно ознакомится на сайте Российской газеты:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.09.2017 г. № 707 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности"